Конфликт в школе - как защитить ребенка от оскорблений и провокаций со стороны одноклассников?

• г. Санкт-Петербург

Конфликт в школе с родителями. Мальчику 11 лет. Пошли оскорбления. Мальчик импульсивный, но не агрессивный способный. Две девочки провоцируют, потом снимают на камеру. Два дня занимаюсь перепиской с родителями. Плшли оскорбления на ребенка. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, пишите жалобу директору школы и в департамент образования.

По факту оскорблений варианты:

а) в районную прокуратуру по признакам оскорблений (статья 5.61 КоАП РФ);

б) в районный суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда (в защиту прав и законных интересов несовершеннолетнего).

Не очень понятно, при чем тут директор школы и департамент образования, если оскорбления шли, как я понял, от родителей, а не от сотрудников школы.