Как выйти на работу на неполное время после декрета и вернуться на должность директора - законы и возможности

• г. Москва

Я уходила в декрет с должности директора, хочу выйти на работу на неполное время на должность ниже до того момента, как закончится декрет, а потом вернуться на свою должность, так можно и какой закон гласит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется его рабочее место (ст. 256 ТК РФ). Перевод на другую должность, в том числе и временный, осуществляется по согласованию с работодателем. Т.е. это возможно, если согласен работодатель.