Какой административный надзор может получить осужденный по ст. 105,162 и статусу злостного нарушителя до 2010 года с одной судимостью?

• г. Липецк

У меня срок 23 года, осужден в 1998 году, отбываю наказание по ст. 105,162, признавался злостным нарушителем до 2010 года, на каком основании мне могут дать административный надзор и сколько лет. Судимость первая.

Ответы на вопрос (2):

У вас особо тяжкие преступления. А самое главное в личном деле указано, что на путь исправления не стал!

1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

""1) тяжкого или особо тяжкого преступления;

""2) преступления при рецидиве преступлений;

""3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего;

Вывод: Причина административный надзор, за совершение особо тяжких преступлений.

Здравствуйте. В соответствии с законом об адмнадзоре, вероятно вы будете поднадзорным лицом на срок от 1 до 3.

СТ. 3 часть 1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления;

3. В отношении указанного в части 1 настоящей статьи лица административный надзор устанавливается, если:

1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;

Статья 5. Срок административного надзора

1. Административный надзор устанавливается в отношении:

1) лиц, указанных в части 1 (пункты 1, 2 и 4) статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок от одного года до трех лет, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости;

Но если вы соверлили 105 ч.2 предусмотреннцю п. "л", то адм. надзор будет на весь срок судимости.