Спор о алиментах - может ли матерь избежать предоставления справки о зарплате на первом заседании суда?

• г. Ростов-на-Дону

Отцу назначили алименты на ребенка, он подал заявление об уменьшении, на первом заседании судья попросила справку о з.п. матери, может ли мать не приносить справку и не приходить на следующее заседание а позволить суду принять решение без нее.

Ответы на вопрос (2):

Ольга Николаевна, в таком случае суд может удовлетворить просьбу отца снизив размер алиментов. Мама вправе не присутствовать в судебном заседании, это её право.