У меня мать умерла а вклады остались. У меня есть довереность я могу эти вклады взять по доверностью.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Действие доверенности прекращается в момент смерти доверителя (ст. 188 ГК РФ). Поэтому снятие денег по доверенности будет незаконным.

По доверенности вклады не получите, т.к. она перестала действовать со дня смерти Вашей мамы.

Обратитесь к нотариусу и оформите наследство.