Возможность перевода денег с вклада мамы на свой - юридический аспект и возможные последствия

• г. Липецк

У нас с мамой (я вторая дочь) есть в банке небольшые вклады. Также у меня есть доверенность на вклад от мамы (по которому я могу полностью вкладом распоряжаться).

В случае чего я могу перевести деньги со вклада мамы на свой? И будут ли эти деньги считаться моими? Может ли первая сестра оспорить это потом?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч.3 ст.185 ГК Вы как представитель вправе на получение вклада представляемого в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета и т.д.

Здравствуйте! Если мама вам доверила и оформила Доверенность через нотариуса, стало быть, вы можете пользоваться ее деньгами по ее вкладам. Ну, разумеется, в разумных пределах, даже приумножая ее вклады в любых банках. Ответ на второй и третий вопрос - платный. Я достаточно много раз бесплатно подсказывала, как не упустить квартиру, как вернуть большие суммы обманом навязанных страховок, как найти паспорт (не обращаясь в полицию), как получить деньги по наследству (после того, как нотариусу по запросу приходят ответы, что никаких вкладов нет) и т.д.