Выслуга лет в МЧС - влияет ли на льготный пенсионный стаж и сколько еще нужно служить?

• г. Ржев

У меня 2 года выслуги в мчс на внутренней службе и 9 лет военной выслуги. Считается ли выслуга лет в мчс в льготный пенсионный стаж (который составляет 20 лет). То есть мне ещё служить до пенсии 9 лет или 11 (если выслуга мчс не считается)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Выслуга в МЧС на аттестованной должности (с погонами) входит в общий стаж для назначения пенсии по выслуге (после 20 лет службы).