Отдел судебного делопроизводства - что это и сколько времени у ответчика на подачу взыскания в случае проигрыша в суде по спору о качестве мебели

• г. Воронеж

Был суд решение вынесено 11.03.20 мотивированное решение 18.03.20 я его проиграл со стороны заявителя о не качественной мебели 25.03.20 дело сдано в отдел судебного делопроизводства, прошло почти пол года, на меня ни каких взысканий со стороны ответчика не подавали, сколько у них ещё есть времени на подачу и что такое отдел судебного делопроизводства?

Ответы на вопрос (1):

Предъявить исполнительный лист к исполению в ФССП России или банк взыскатель может в течение 3 лет со дня вступления решения суда в законную силу.

Отдел судебного делопроизводства это одно из подразделений аппарата суда.

Отдел делопроизводства предназначен для обеспечения организации, сопровождения и ведения документооборота и делопроизводства суда в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации и требованиями Инструкции по судебному делопроизводству в верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах автономной области и автономных округов, утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 15 декабря 2004 г. N 161 (далее - Инструкция по судебному делопроизводству), а также соответствующими актами, утвержденными председателем суда.