Какие пособия доступны жителям с видом на жительство в России с детьми в возрасте от 3 до 7 лет?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста могу ли я получить пособия с 3 до 7 лет у меня вид на жительство супруг гражданин России ребёнок родился в России Я не работаю на какие пособия я могу претендовать?

Ответы на вопрос (6):

Нет вы не можете получить данное пособие, пособие положено гражданам России.

Вы не гражданка РФ, ребенок тоже. Отец в свидетельстве не указан, то с чего Вы должны получать пособия то от РФ?

Нет, не можете претендовать.

Очень хочется с вами проконсультироваться. Дело в том, что у меня нет гражданства в России, только вид на жительство, но замужем за гражданином России, у меня ребёнок от первого брака, я не оформляла на бывшего, я мать одиночка. Супруг хочет оформить ребёнка на себя чтобы у ребёнка было гражданство в РФ и пособие на ребёнка оформить, но я боюсь, что если супруг вдруг уйдёт, разведусь, какие последствия будут? Как мне грамотно оформить всё по закону, чтобы в случае развода не было проблем, мы в официальном браке.

Тут нужно исходить из конкретных пожеланий, что хотите, что бы было у вас в случае расторжения брака?

Не было проблем у кого?

Каких именно последствий вы опасаетесь?

Полагаю, что ответы на такие вопросы, вам будет уместно дать только на очной встрече с адвокатом или юристом...

У меня вид на жительство, я гражданка Узбекистана, замужем за гражданином России, в браке больше трёх лет, у меня ребёнок, он родился в России, получили свидетельство в России, я мать одиночка. Супруг хочет усыновить ребёнка, у ребёнка РВП, после установления отцовства, ребёнок получит гражданство, что дальше делать? Куда обратиться? Что будет с РВП? Заранее благодарю за ответ!

Если вы в браке больше 3 лет то подавайте на гражданство РФ вместе с ребенком, которое получите в течении 3 месяцев, Удачи вам.