Сроки подачи иска - возможные последствия неоформленности здания на участке, выделенном мне районной администрацией в 2016 году

• г. Махачкала

В 2016 году районной администрацией мне выделен земельный участок. На участке находится здание старой советской колхозной фермы. Здание фермы нигде на учете не стоит. То есть, по факту здание есть, а документов на него нет. СПК, правопреемник бывшего колхоза, теперь хочет подать иск против администрации района по отмене постановления о предоставлении земельного участка мне, в связи с тем, что на участке находится здание их фермы. Не пропущен ли срок подачи иска СПК против районной администрации или меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок исковой давности в теории пропущен, об этом стоит заявить в суде. Однако, существует возможность восстановления указанного срока.