Хотим строить дом во дворе свекрови, какие документы нужно составить чтобы, если вдруг развод, не остаться ни с чем?
199₽ VIP

• г. Элиста

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Светлана, вам нужно размежевать земельный участок, пусть продаст часть его, на которой вы буде строить дом сыну. Тогда дом будет совместно-нажитым имуществом. (Землю вы поделить сможете, если купите земельный участок по договору купли-продажи, если подарит-не поделите).

Если все оставите как есть, то в случае развода дом останется свекрови, так как объект недвижимости неразрывно связан с земельным участком, на котором находится и вам единственное, что светит - взыскать половину строительных материалов, которые купите в браке с мужем, которые используете на строительство дома.