Иск коллекторского агентства по взысканию долга в размере 8000 рублей и процентов после инсульта - как защититься и есть ли оснований не признавать долг?

• г. Воронеж

Был взят заем в ООО МФК 8000 рублей, платил, но случился инсульт. 6 месяцев ушло на лечение и восстановление. Начал говорить и двигаться. Не платил в связи с состоянием и задержкой зарплаты по больничному. Жил один. Долг был передан коллекторскому агенству. Я переехал и не работаю - пенсионер. О передаче долга информации не имел (уже переехал и имел другую прописку) Коллекторское агенство подало в суд по старому месту жительства (Мурманск). Было определение суда о взыскании, но затем отменено (законно). Через 8 месяцев агенство подало иск о взыскании по моему новому месту проживания (Воронеж). В иске полный долг по займу (взято 8000 + проценты). По их же данным мною оплачено 9500 рублей. Вопросы: Каким образом строить защиту? 2. Признавать ли долг? 3. Имеет ли значение, что я фактически не мог платить (инсульт)?

Ответы на вопрос (7):

Владимир, если не можете платить, будут удерживать с пенсии. (до 50% по закону имеют право).

Напишите на какую сумму иск и сколько всего они хотят взыскать % и за какой период и сколько основного долга?