Сыну исполнится 18 лет и он может продлить пенсию с помощью справки об учебе

• г. Симферополь

Сыну 6 октября исполнится 18 лет.

И пенсию дают 6 октября.

Справку о том чтр что он учится для продления пенсии подавать до совершеннолетия или с момента совершеннолетия.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

В соответствии с законодательством РФ о пенсионном обеспечении, предоставить указанную справку Вы можете до наступления совершеннолетия.

Но в таком случае в Справке обязательно должен быть указан срок обучения, чтобы было видно, что наступление совершеннолетия не является основанием для отказа в выплате пенсии.

Успехов Вам!