Как защитить свой участок - возможен ли судебный спор о смещении соседского дома в коллективном саду?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос. Дом соседей в коллективном саду, стоит вплотную к меже окнами на наш участок. Дом деревянный, построен 40 лет назад. Можно договориться через суд чтобы дом был отодвинут от межи на 3 метра?

Ответы на вопрос (1):

Динар Шавкатович, поскольку дом построен 40 лет назад, в тот период действовали другие нормы, поэтому договориться не получится.