Уголовное преследование на мужа - полиция заставляет принять на себя судебные дела и давит на признание несовершенных преступлений.

• г. Челябинск

Моего мужа заставляют брать на себя судебные дела. В феврале месяце этого года приехали граждани полицейские с республики Калмыкия, позвонили матери мужа, она позвонила мне, сказали что на меня хотят взять кредит и чтобы сказала адрес. Я отправила по смс им свой адрес. Приехали 3 полицейских. Когда я спустилась вниз и села в машину у меня забрали телефон и паспорт. Спросили дома ли муж я сказала да и по какому они поводу. Мне ответили "че сама не догадываешься" и сказали что пошлите зайдём домой. Мы зашли. Мужа сразу забрали на кухню и закрыли дверь. Двое остались со мной и дочерью, из кухни доносились крики от сотрудника полиции что "ты че тупой, я знаю что это ты. Убери руки" В общем под давлением заставили моего мужа признаться в том что он не совершал. Меня заставили быть свидетелем и подтвердить его слова с криками"сейчас и тебя заберём, дочь будет в детдоме, вас что давно в асфальт не закатывали, сейчас закатаем" Единственное почему они приехали именно к нам потому что с телефона с которого производились мошенническии действия сдали в переходе в челябинске на паспорт моего мужа. Но он не чего не сдавал. В общем его забрали в Калмыкию, пр одержали его там 2 месяца, он оплатил пострадавшему 26000 и штраф 70000 с Калмыкии его забрали в Ставрополь, там продержали ещё месяц. Так же был ущерб и штраф. И в итоге отправили домой. В мае он приехал. И вчера к нам опять приехали сотрудники полиции с брянской области. Настоящих преступников не ищут т. к они малолетки и платить им не чем. На него давят и заставляют признавать вину дальше с этими же документами с первого дела. Под давлением что его опять заберут. У нас есть дочь 3 года и я нахожусь на 13 неделе беременности. Помогите! Нужно чтоб полиция перестала давить и нашла настоящих преступников.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Вам нужен адвокат.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Елена, вам нужно обращаться в Генеральную прокуратуру с жалобой на действия полиции. Если этого не сделать, то ваш супруг кататься будет по городам Российской Федерации еще длительное время и производить оплату за несуществующие долги.