Перевод женщины-военнослужащей в декретном отпуске - возможен ли он и каким образом?

• г. Южно-Сахалинск

Могут ли перевести женщину военнослужащего которая находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет перевести в другом город месту службы.

Ответы на вопрос (3):

Разьясняю, что согласно ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность.

Таким образом, перевод военнослужащего женского пола к новому месту службы во время отпуска по уходу за ребенком является неправомерным.

А могут её вызвать по приказу командующего.

Вызов военнослужащего из отпуска по уходу за ребенком действующим законодательством не предусмотрен. Подобное возможно только в отношении основного отпуска.