Чайник со свистком - когда заканчивается срок гарантии?

• г. Ярославль

Купили чайник со свистком 14 августа. Пользоваться стали не сразу. Потом заметили, что чайник течёт В дне оказалась маленькая дырочка. Отнесли в магазин. Продавец отказалась обменять, мотивируя, что много дней прошло и на чайники нет гарантий. Прав ли продавец?

Ответы на вопрос (2):

Елена Сергеевна, продавец неправ, пишите заявление об обмене, получите письменный отказ и в суд.

В пределах срока службы продавец обязан доказывать причину возникновения недостатка в товаре. Подавайте письменное требование на основании Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.