Судьба оставленных в купленной квартире предметов - выкинуть или отдать продавцу?

• г. Москва

Купила квартиру, подписала передаточный акт. В квартире осталаись диван, холодильник и стиральная машина их можно выкинуть и пользоваться как своими. Или я обязана отдать их продавцу, если он их спросит.

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от того, указаны они где либо в договоре купли продажи или акте, или нет.

Елена, свяжитесь с продавцом квартиры и выясните о дальнейшей судьбе его имущества. При этом, если Акт передачи подписан сторонами, то вы ничего отдавать уже не должны.