13.09.20.у меня заканчивается миграционная карта, продляетсяли её срок, если да то на сколько? С уважением, гражданин Украины.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На сегодня ситуация такова.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 2020 г. № 392) для всех иностранных граждан, прибывших в Россию как в визовом, так и в безвизовом порядке, в период с 15 марта по 15 сентября 2020 года приостанавливается течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания, сроков, на которые поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, а также сроков действия свидетельств о временном убежище, удостоверении беженца.

Что будет после 15 сентября пока неясно.

Полагаю, продлят ещё.

При необходимости обращайтесь потом для уточнения.