Можно ли продать дом наследства при наличии несовершеннолетнего наследника и отказной доли матери?

• г. Уфа

После того как свекровь умерла, остались наследники два сына его и один несовершеннолетний ребенок еще одного умершего сына. Можем ли мы продать этот дом? И мама этого ребенка может написать отказную от доли?

Ответы на вопрос (2):

Дом Вы можете продать после оформления наследства, т.е спустя 6 месяцев. Что касаемо несовершеннолетнего, мама может отказаться от всего наследства, если органы опеки не будут возражать. От части наследства отказаться нельзя.

Отказ от доли наследства можно оформить только в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Дом можно будет продать по истечении 6-ти месячного срока после получения свидетельства о праве на наследство и регистрации права собственности.