Как избежать неправомерных доплат в аэропорту при перевозке багажа - опыт пассажира, отправившегося рейсом авиакомпании ООО Северный ветер из Сочи.

• г. Казань

В аэропорту Сочи нас заставили заплатить за багаж, сказав в грубой форме, что он не соответствует размерам. По прибытии домой, я обнаружила, что нас заставили оплатить как за перевес. Чемодан на колесиках весил 7 кг, сумка весила 6 кг. Что можно в этом случае сделать? Вылет был 30.08.2020 на самолёте авиакомпании ООО "Северный ветер"

Ответы на вопрос (1):

Направьте им в письменном виде свою претензию с требованием возврата денег. Приложите к ней копии документов.