Проблемы с выводом средств с криптовалютной биржи и яндекс.Кошелька - как вернуть зависшие 300000 рублей?

• г. Сочи

Здрасьте, у меня на кртптовалютной бирже yobit.net была криптовалюта, я решил её продать и вывести деньги, вывел деньги на свой яндекс. Кошелек, там сумма 340000 рублей, пошёл снял в банкомате 40000 рублей, у меня есть яндекс. Карта и дальше её заблокировали. Теперь у меня на счету зависли 300000 рублей, написал сегодня в техподдержку яндекса. Первым письмом они попросили меня представиться и номер телефона прислать, вторым письмом спросили, для чего обычно пользуюсь кошельком и откуда прислали деньги. Я сказал, что мне долг вернули таким образом, а в третьем письме попросили чеки-подтверждентя от тех людей, кто отправлял. А как я их достану блин? Теперь мои деньги висят и мне их не отдают. Как быть, подскажите, пожалуйста, выручайте. Они мерзавцы.

Ответы на вопрос (2):

Все верно, мерзавцы. Однако неразумная эскалация может привести к безвозвратной утрате денег. Вопросом должен заниматься опытный в таких делах представитель или его курировать он-лайн. Дело небесплатное.

Валерий, здравствуйте!

В силу ФЗ-115 "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 их действия являются обоснованными.

Для того, чтобы получить денежные средства нужно предоставить надлежащие доказательства.

Кроме того, нужно в целом анализировать все операции, равно как и их запросы и ваши ответы.

Важно понимать, что вывод средств, а тем более с криптовалюты это сразу контроль по указанному закону.

Вы можете обратиться к любому юристу для анализа ситуации и подготовки пояснений в яндекс.