Я могу оформлять наследство на дом?

• г. Ишимбай

Мой муж умер! У мя там не прописан! Я могу оформлять наследство на дом? Если да какие документы? И куда лучше обращаться? Сельсовет или Нотариус в городе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зульфия, г.Ишимбай !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.06.2012г

20:54 моск.