Покупатель наложил ультиматум - как защитить себя при продаже на Avito?

• г. Черкесск

Продавала детский электромобиль на пульте управления через авито. В пятницу позвонил парень что хочет купить, звонил несколько раз. Вечером пришёл, зашёл посмотрел все я покупаю. Я предложила её проверить что она рабочая. Он минут 5 покатал её по залу, поднял посмотрел внизу все, я при нем показала как снимаются колеса, где что включается. Он забрал машину, отдал деньги и ушёл. В этот же день их видели как они каталась на ней вечером, он уронил пульт от машины, его жена на него ругалась. В субботу в 21:20 звонит домофон, настойчиво. Я подхожу этот парень который купил автомобиль. Я спустилась, он говорит возвоашай деньги машина не работает. У неё отваливается колесо, и ещё когда в ней ребёнок она вообще не едет, и ещё она типо не может заехать на бордюр, буксует, там говорит что то сломано. Я стала говорить а что ж сразу в пятницу не принесли обратно, а покатались 2 дня и теперь сломаную возвращаете. Они вместе с женой стали утверждать что они не катались, и только вот первый раз сели на неё. Я говорю вас вчера видели как вы ездили, в оба голоса стали утверждать что нет. Мол я работал, и поэтому не мог раньше вернуть. Я конечно отказала возвращать деньги, сказав что теперь её отремонтируйте потом верну, на что парень стал угрожать, что хочешь по плохому, я тебе устрою. Я зашла в подьезд закрыв дверь. Как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это просто продажа обыкновенной игрушки. Не переживайте, вам не за чего беспокоиться. Хорошего дня)