Контрактная служба на военной базе - вопросы выбора части, отпуска и жилья для семьи

• г. Тверь

У меня несколько вопросов. Муж находится на военной службе по призыву, хочет подписать контракт. Может ли он выбрать часть в которой будет служить по контракту? Поллжен ли отпуск при подписании контракта? Отслужил он 8 месяцев. Дадут ли жилье для проживания с семьёй? (муж, я и сын)

Ответы на вопрос (1):

Супруг будет проходит военную службу по контракту в воинской части, в которой он сейчас проходит военную службу, возможность его перевода к новому месту службы поставлена в зависимость от усмотрения командования части. Отпуск ему будет предоставлен согласно графика отпусков пропорционально прослуженному времени по контракту, он будет рассчитан по правилам п. 3 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы. Жилье при его наличии будет предоставлено в порядке очередности, при отсутствии последнего супруг вправе претендовать на выплату ему денежной компенсации за наем жилого помещения, предварительно ему следует встать на учет нуждающихся в жилье.