Как уточнить или дополнить заявление - новые обстоятельства после года ожидания?

• г. Москва

Можно ли данное заявление уточнить или дополнить новыми основаниями? Заявление от 2019 года еще не рассматривалось, а новые обстоятельства появились в 2020 году.

Ответы на вопрос (2):

Вы уверены, что Ваше заявление до сих пор не рассматривалось? Максимум 2 месяца дается на рассмотрение. Значит ваше заявление оставили без движения, - а потом вернули. А вы все что то ждете... Звоните в суд.

Может быть, есть смысл подать новое заявление?