Как начать процедуру банкротства после отказа на восстановление сроков отмены судебного приказа?

• г. Омск

Год назад пыталась восстановить сроки на отмену судебного приказа. Не получилось, суд отказал, ссылаясь на неуважительные причины, указанные мной в заявлении, исполнительного производства не было, но был наложен арест на карту. Спустя несколько месяцев, арест с карты сняли, и 4 сентября я получила постановление о возбуждении исполнительного производства. Можно ли в данном случае начать процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (5):

Можно. Но реальный смысл есть только если сумма долгов близится к 10 млн. Меньше 3 млн. дороже выйдет.

Для упрощенной процедуры банкротства нет оснований (тк. исполнительное производство вновь возбуждено). Для обычной процедуры нужно, чтобы долг был не менее 500000 руб (процедура платная).

Здравствуйте.

А какова сумма долга?

В принципе рассмотреть вопрос банкротства можно.

Но если хотите бесплатно и сумма долга не превышает 500 000 руб. то нужно взаимодействовать с приставом. А именно показать ему, что у вас нет имущества и доходов, чтобы он окончил исполнительное производство актом невозможности взыскания. А потом уже подавать на банкротство.

О трех миллионах товарищ пошутил.))

Все зависит от суммы долга и Вашей ситуации. Изложенные вами обстоятельства не являются препятствием для проведения банкротной процедуры. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте, Ирина. Да, можете. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.