Как заставить соседей совместно поддерживать дорогу в надлежащем состоянии?

• г. Санкт-Петербург

Между двумя садоводствами проходит дорога, находящаяся в совместном пользовании 50\50. Ремонтирует дорогу только одно садоводство, а второе отказывается от ее ремонта. Как можно повлиять или заставить соседей совместно поддерживать дорогу в надлежащем состоянии?

Ответы на вопрос (2):

Ну вы можете за свой счет всё отремонтировать, а потом, если отказываются, подать в суд и взыскать половину стоимости ремонта этой дороги.

С уважением.

Здравствуйте!

Вам надо сначала направить официальную претензию в адрес председателя садоводства, а потом уже иск.

Судебная практика по подобным делам есть положительная. Обращайтесь.