Кто несет материальную ответственность в отсутствие ответственного лица в детском саду?

• г. Ставрополь

Я являюсь материально ответственным лицом в детском саду. На данный момент в отпуске. Передачи мат. ценностей на время отпуска не было. Кто будет нести ответственность в случае хищения, если таковое случиться?

Ответы на вопрос (4):

Конечно же вы, пока не докажете иного по вине работодателя. В отпуск без ревизии уходить было неправильно.

Добрый день.

В случае хищения это уже будет преступление. Ваша вина должна быть доказана, 233 ТК РФ. Если вашу вину в случившемся доказать не смогут, то никакой ответственности вы не понесете.

Дело в том, что поменялся руководитель. Все ключи от подсобных помещений остались у руководителя. И я опасаюсь, что я не длсчитаюсь орг. техники при выходе из отпуска.

В случае хищения этим уже компетентные органы должны будут заниматься.