Как получить декретные выплаты без фактической работы - реально ли и выгодно ли?

• г. Самара

Последний раз работала первую половину 2019 года, уволилась, сейчас сентябрь 2020 узнала, что в положении. Хочу устроиться оф.на работу, но не работать, а просто платить налог, что бы выплатили декретные. Реально ли это, выгодно ли?роды примерно апрель 2021 г.Зп 30000. или может мне вообще ничего не положено и все это бессмысленно?

Ответы на вопрос (1):

Если декрет в 2021 году, то для расчета пособия по беременности и родам возьмут средний заработок по зарплате в 2019 - 2020 годах.