Может ли продавец требовать предоставить паспорт при покупке стройматериалов?

• г. Владивосток

При покупке алкогольной продукции требуют паспорт, могу ли я его предоставить паспорт, но закрывать свою фотографию лица.

Ответы на вопрос (2):

Лжете. Тогда продавец вправе не продавать вам алкогольный товар.

В таком случае продавец Вас не сможет идентифицировать как владельца паспорта и не продаст Вам алкогольную продукцию.