Согласование с ГИБДД при замене тепловых сетей и частичном перекрытии дороги для многоквартирного дома - нужно ли?

• г. Кызыл

Необходимо ли согласование с ГИБДД в случае замены тепловых сетей на вводе многоквартирного дома. Требуется частичное перекрытие дороги.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно. Все перекрытия (независимо какая это территория) в том числе и частичные должны согласовываться с ГИБДД. Федеральный закон от 08.11.2007 номер 257-ФЗ (Ред. От 14.07.2022) (последняя редакция) статья 30. Если не будет согласовано с ГИБДД возможно пойдет по статье 5.18 или по статье 12.34 как в Москве я не подскажу.