Мне дали условный срок но пришло письмо о направлении дела в аппеляционную инстанцию можно узнать что это.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (3):

Очевидно прокуратура или потерпевший подали апелляционную жалобу. (представление) Конечно можете узнать. Вам пришлют копию жалобы. Можете сами обратиться в суд и получить.

Соглашусь с коллегой. Кому-то из сторон не понравилось, что вам дали условный срок.

С уважением.

Ув. Валентина, это значит либо потерпевший подал апелляционную жалобу, либо прокуратура обжалует приговор.