Пенсионный фонд отказался выплатить пенсию за июль-август студентке - подробности

• г. Томск

У меня к вам такой вопрос. Дочь получает пенсию по потере кормильца в марте исполнилось 18 лет так как она заканчивала 11 класс до 30-го июня 2020 г пенсию продлили, сейчас поступила в колледж должен ли пенсионный фонд оплатить ей за июль и август если предоставит справку что пошла учиться дальше, дочери специалист по назначению пенсий объяснил что пенсию будет получить только с сентября месяца за июль-август не получит так как она не где не училась.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию начнут платить только с месяца, в котром дочь зачислена на обучение.