Как защитить свои права при подаче женой на алименты на ребенка в браке - советы для мужей

• г. Воронеж

Жена хочет подать на алименты на ребенка несовершеннолетнего находясь в браке. Но посути дела эти дентги нужны ей.Ребенка и жену содержу я.Что мне делать в ситуации если она подаст на алименты, учитывая что большинство судей на стороне женщин и не вдаются в подробности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Семейному Кодексу Российской Федерации один из родителей может потребовать выплату алиментов со второго родителя, если тот уклоняется от материального обеспечения своего несовершеннолетнего ребенка. Это право регламентирует статья № 80 Семейного Кодекса. Она устанавливает основания, по которым существует возможность взыскания алиментов.

При этом состояние брака, или оформленного развода не играют никакой роли. В законе нигде не сказано о том что алименты должны выплачиваться только после развода.

Добрый день. Это ее полное право, взыскать алименты. У Вас есть возможность один из двух вариантов для нее: либо алименты, либо содержание.