Как снять ограничение приставами на автомобиль, приобретенный без ограничений?

• г. Воронеж

На момент покупки автомобиля не было никаких ограничений, спустя пару дней после, но до регистрации на меня было установлено ограничение приставами. Могут ли снять ограничение приставы по отправленному мной ДКП или только ждать, пока хозяин снимет ограничение?

Ответы на вопрос (4):

Игорь, ограничение на автомобиль можно снять в судебном порядке.

Можно и подождать, но для таких случаев, есть иск об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) .

Статья 442. Защита прав других лиц при исполнении судебного постановления.