На данный момент договор действующий.

• г. Екатеринбург

Что делать в данной ситуации? Заключили договор с заказчиком, заказчик оплатила 30% первоначального аванса по договору на месте говорили что материал закупается и поставляется за ее счет и своими силами так как от компании это идет дополнительная услуга. Сейчас она отказалась от работ и требует деньги которые заплатила в качестве аванса, в договоре так же прописано что по вине заказчика аванс не возвращается (отказалась от закупки материалов для выполнения работ) . подходили к юристам нам посоветовали написать типа письма о предложении дополнительных услуг при отказе возможность расторгнуть договор... На данный момент договор действующий.

Ответы на вопрос (2):

Если заказчик физическое лицо, то он вправе отказаться от договора в любой момент до его фактического исполнения на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей". Условия договора предусматривающие, что аванс не возвращается недействительны, так как противоречат требованиям закона.

Из Вашего обращения непонятно, в связи с чем невозможно расторгнуть договор? Напишите подробную информацию, возможно сможем помочь, мы специализируемся на данных вопросах.

В договоре прописана сумма работы, сумма материала, заказчик сказал что полностью не прочитал договор и подписал его. При нашем обращении к заказчику готовы ли материалы он ответил что материал приобретается за наш счет, хотя и в устной форме было договорено что материал покупает заказчик что и прописано в договоре. Прочитав договор заказчик сказал что мы его обманываем и потребовал возврата аванса и расторжение договора в стоимость аванса вошли транспортные расходы, составление сметы, и договор имеет свою силу до выполнения наших обязательств. на весь срок договора. Начало выполнения работ 18,06,2012 Окончание работ 23,06,2012 нам сказали что по таким данным договор бессрочный