Может ли пенсионер провести процедуру банкротства? Мой опыт и комментарии

• г. Иркутск

Прочитала комментарии в публикации и совсем уже ничего не понимаю. Я заключила договор с юр.компанией на проведение банкротства. Я являюсь пенсионером, собственником 1/3 квартиры (еще 3 собственника 2 из них несовершеннолетние). Долги по кредитам 9500000 рублей. Меня заверили что все спишется в процессе процедуры. До судебных приставов пока дело не дошло. Но и процедура еще не начата. Меня заверили, что если будет судебный приказ, компания его отменит. Теперь в комментариях читаю, что пенсионеру вообще невозможно пройти процедуру банкротства. Так что же на самом деле?

С уважением,

Оксана Ярославна.

Ответы на вопрос (12):

Да, пенсионер может пройти процедуру банкротства и освободиться от долгов, запрета в законодательстве нет в данном случае.