Наш дом не числился в кск, но мы оплачивали коммунальные платежи на протяжении 3-х лет. Какое должно быть наказание за это?

• г. Кугалы

Наш дом не числился в кск, но мы оплачивали коммунальные платежи на протяжении 3-х лет. Какое должно быть наказание за это?

Вопрос по коммунальным платежам. На протяжении всего отопительного сезона регулярно оплачивали за тепло через интернет банкинг, сегодня пришла квитанция с большой суммой задолженности. Когда проверили платежи, оказалось что был не верно указан получатель платежа (поставщик услуг). Как быть в этой ситуации? Как вернуть средства?

У меня есть доля 1/3 в доме, другой собственник 1/3 доли не проживает на протяжении 17 лет и не платит коммунальные платежи. До 1990-х годов данное лицо числилось как собственник в реестре, после не числится. Как его выписать из дома? Какое заявление составить в суд?

Прошу правильно мне сформулировать предложение для искового заявления. На протяжении 16 лет оплачивал коммунальные платежи за эту площадь, платежи все прилагаются. Я буду платить как всегда за платежи, но прошу рассмотреть данное дело и принять решение о присоединение комнаты.

Бывший муж является собственником 1/3 части квартиры. В течении последних 5 лет он не оплачивал коммунальные услуги и не проживал в квартире. Хочу подать иск в суд об оплате коммунальных платежей. Какие коммун. Платежи должны входить в расчет иска.

Дед умер 20 лет назад, бабушка владея 1/2 доли оплачивала коммунальные платежи на протяжении 20 лет, после смерти бабушки являясь её единственным наследником могу ли я требовать через суд с наследника деда (1/2 доли) который вступил в наследство но только через 20 лет решил получить свидетельство о наследстве половину с уплаченных за эти 20 лет коммунальных платежей.

Человек не проживает в квартире более 20 лет, но прописан там. Коммунальные платежи не оплачивал. Можно ли подать иск в суд о взыскании с него коммунальных платежей за этот срок и как это сделать?

Я являюсь собственником 1\2 доли в квартире, в которой прописан только мой родственник (но не проживает). Все коммунальные платежи оплачивал только уже в течении 5 лет. Скажите, пожалуйста, имею ли я право потребовать с него оплату за эти годы коммунальных? Если да, то в какой части. И каким законом регулирются распределения по коммунальным?

Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До адресата не дошел платеж на коммунальные услуги. Оплачивала на почте. Заявление написала. Меня интересует регламент поиска этого платежа.

У нас ТСЖ. подскажите ремонт подъезда входит в жилищно-коммунальные платежи? Как должен отражаться данный платеж в общей платежки за коммунальные платежи по квар. Плате?

Три человека, включая несовершеннолетнего ребенка зарегистрированы и проживают в приватизированной квартире. В числе них собственник, который полностью оплачивал коммунальные платежи в течении 5 лет. Каким образом собственнику взыскать с не плативших жильцов квартплату за прошедшее время? Какое должно быть заявление в суд? Какой срок исковой давности? Нужна ли досудебная претензия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение