Могу я уволиться без отработки я инвалид 3 группы.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, изучите положения ст. 80 ТК РФ, уведомление за 2 недели обязательно.

Здравствуйте!

Увольнение по собственному желанию инвалида 3 группы подразумевает обязательную отработку. Но можно ее избежать. Законодательство РФ позволяет не отрабатывать 14 суток тем, кто уходит с работы в связи с выходом на пенсию. Этот расклад действует только 1 раз. То есть при оформлении пенсии в первый раз. Кроме того, можно уйти в отпуск на 2 недели или взять на этот срок больничный.