Проблема с канавой на земельном участке - жалобы на узкий переулок и рушение земли

• г. Екатеринбург

Купили земельный участок, за забором вдоль переулка проходит канава для сбора воды от нашего участка, за нашим участком нарезали земли-все стали ездить через переулок, так как их дорога плохая, в итоге на канаву стала рушится земля и ее постепенно засыпало, мы вызвали трактор и нам канаву почистили, но теперь житель с нового участка возмущается, что переулок стал узким, хотя мы вырыли по старым размерам. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Все работы за пределами вашего собственного земельного участка вы должны согласовывать с собственником земли, на которой эти работы планируете провести. Иными словами - канава за забором - не ваша собственность.

Удачи.