Я хотела бы еще уточнить срок исковой давности и есть ли вероятность того

• г. Вологда

Спасибо за ответ 177565.

Я хотела бы еще уточнить срок исковой давности и есть ли вероятность того, что его бывшая жена при подаче иска может ссылаться на то, что его дочь должна претендовать на часть передаваемой его мамой квартиры?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Исоквоая данвость начинает течь с момента нарушения права.

Так как это не имущество супругов, то исковоая давность 3 года к разделу имущества не применяется. По алиментам - будет задолженность, буцдет и взыскание. А можэет и не будет. Сейчас срока нет.