Нарушение договора в частном детском саду - насилие над ребенком и бездействие воспитателей
₽ VIP

• г. Воронеж

Ребенок ходит в частный детский сад, при поступлении заключался договор, где в одном из пунктах прописано обеспечение защиты ребенка от всех видов физического и психологического воздействия. Сегодня, когда бабушка пришла за ребенком в детский сад, увидела картину: девочки сидят и смотрят на то, как мальчишки держат за руки моего сына и снимают с него трусы, все смеются, а у него истерика, он вырывается. На крик бабушки воспитатель так и не пришла, вышла нянечка с извиняющимся видом, сказала, что убирала постель после сна и ничего не видела. Сын жалуется не первый раз. Директор сада защищает своих воспитателей, и говорит, ну это же дети. В 6-7 лет дети должны хотя бы понимать, что они делают. Что делать в таких случаях, просто сменить детский сад, за что тогда платились такие деньги?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена!

Если Вы хотите оставить ребенка в этом садике, сначала напишите заявление об изложенном Вами на имя руководителя (заведующей). Во время визита предупредите о том, что при продолжении этого безобразия будете жаловаться дальше.

Елена,напишите жалобу в департамент образования.Из-

ложите вашу ситуацию, с указанием ФИО воспитателей. Также советую написать жалобу заведующей детского сада и в прокуратуру. Могу помочь вам в составлении документов.Сама мама троих детей.

Добрый день Елена. С начала вам надо обратиться письменно к заведующей а затем в органы образования и прокуратуру. Надеюсь этого хватит. Ну а если нечего не поможет тогда идите в суд.