Установка шлагбаума в снт без выделенных границ - правовые аспекты и процедуры разрешения.

• г. Москва

Законна ли установка шлагбаума в снт, если границы снт не выделены, а земли общего пользования не оформлены в собственность? И надо ли при таких обстоятельствах при установке шлагбаума получать разрешение в ГИБДД и Администрации района?

Ответы на вопрос (1):

Ограждение земель общего пользования будет являться неправомерными действиями.

Если такое произошло, то необходимо обратиться с жалобой в администрацию.