Вопрос - Могут ли моряки пересечь границу РФ-Латвия транзитом на автобусе СПб-Рига?

• г. Мурманск

Скажите, моряки могут пересечь границу РФ - Латвия транзитом на рейсовом автобусе СПб-Рига для дальнейшего следования авиарейсом в Копенгаген?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Во-первых, в данный момент из-за COVID-19 рейсовые автобусы из Санкт-Петербурга в Ригу или обратно не ходят, а граница ЕС и РФ для регулярного транспортного сообщения закрыта.

Во-вторых, моряки из РФ могут пересекать латвийскую границу, если они следуют к месту выполнения работы на территории Латвии, т.е. их корабль находится в латвийском порту.

Граница закрыта и автобусы в Латвию не ходят.