Как легализовать российский брак в Молдове и заменить паспорт после изменения фамилии?

• г. Москва

Я вышла замуж за гражданина РФ необходимо заменить паспорт с новой фамилией в посольстве жуткие очереди решили лететь в Молдову нам необходимо заново там регистрировать брак или как то легализовать российское свидетельство о браке И какие документы нужны, есть общий ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, этого не требуется, возможно понадобится перевести свидетельство на гос. язык Молдовы и заверить его нотариально.