Жду ответа на заявление о снижении размера вычетов из ЗП - что делать, если сроки рассмотрения истекли?

• г. Орёл

Отправила Сп заказное письмо с уведомлением о снижении размера вычитаний из зп. Письмо было получено 8 августа. На рассмотрения заявлений у них отведено 30 дней. Я так понимаю они наступят завтра, но ответа я так и не получила. Это нормально? Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) В случае неполучения Вами ответа на Ваше обращение подавайте жалобу в прокуратуру.

Если завтра не получите ответа то у вас есть право обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении административного производства по ст 5.59 КоАПРФ:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.07.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.08.2020)

КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.