Вопросы по категории на ВВК при поступлении на службу в МВД для следователя - почему ставят Б-4, если есть справка от психиатра?

• г. Владимир

Помогите пожалуйста! Прохожу ввк для поступления на службу в мвд по 3 группе (следователь) врачи на ввк придрались к очень старым шрамам на запястье. Направили в ПНД для того что бы я принесла им бумажку, что я совершенно здоровa. Этого я не боюсь ибо я уверена в том что я здорова. Но вопрос в том, что глав врач ввк уверяет что они ставят только категорию б-4 ссылаясь на 17 статью пункта г. Вопрос: почему ставят б 4 если приносишь им справку от психиатра что полностью здоров. Ведь применение этой статьи должно подразумеваться у меня наличие болезни, которой у меня нет?! Имею ли они на это право или как оспорить данное решение?!

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Согласно абз. 1 п. 2 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 для проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках, воинских формированиях, органах и учреждениях создаются военно-врачебные комиссии (врачебно-летные комиссии).

В соответствии с абз. 1 п. 8 данного положения гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

С уважением!