Куда надо подавать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока-в районный или областной суд?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ходатайство подается в суд принявший решение вместе с жалобой.

Заявление о восстановлении пропущенного срока вместе с апелляционной жалобой подается в суд первой инстанции. Данное заявление рассматривается судом первой инстанции, на него может быть подана частная жалоба.