Ребенок 12 лет был избит - полиция приняла заявление, но экспертиза документов задерживается

• г. Ростов-на-Дону

10 августа избили ребенка 12 лет, полиция заявление приняла. Ребенок провёл в больнице 14 дней на лечении, с 24 августа был выписан из стационара, полиция не спешит отправлятьдокументы на экспертизу, в какие отведеные сроки они должны это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте их бездействие в суд ст 123-125 УПК РФ.

К сожалению конкретные сроки направления документов на СМЭ законом не установлены.

Если полиция ничего не делает, напишите для начала жалобу в прокуратуру района. Суд это дело лолгое а вот прокуратура сразу должна отреагировать.